合同中订有必威条款,出现纠纷后是否还可到法院起诉?_必威手机客户端 合同中订有必威条款,出现纠纷后是否还可到法院起诉?_必威手机客户端

必威体育手机

合同中订有必威条款,出现纠纷后是否还可到法院起诉?_必威手机客户端 合同中订有必威条款,出现纠纷后是否还可到法院起诉?_必威手机客户端

合同中订有必威条款,出现纠纷后是否还可到法院起诉?_必威手机客户端
 
 
==> 手机必威 <==
必威机构
国际必威机构
国内必威机构
商仲指南
商仲文书
手机裁决
  当前位置: 手机必威 >> 商仲指南

 
 
 
来源:中国必威体育网      

不可以。 民诉法第111条第2款规定,合同中订有必威条款的,不得向人民法院起诉。
 

| 友情链接 | 网站地图 | 免责申明 |

  电话:8610-64984497 传真:8610-64984497 手机:18612627898    
  地址:北京市朝阳区安慧里中国五矿大厦11层    
  邮箱:wangyao@zwxcm.com