合同中订有必威条款,一方起诉时没有说明,另一方又应诉的,人民法院是否有权管辖?_必威手机客户端 合同中订有必威条款,一方起诉时没有说明,另一方又应诉的,人民法院是否有权管辖?_必威手机客户端

必威体育手机

合同中订有必威条款,一方起诉时没有说明,另一方又应诉的,人民法院是否有权管辖?_必威手机客户端 合同中订有必威条款,一方起诉时没有说明,另一方又应诉的,人民法院是否有权管辖?_必威手机客户端

合同中订有必威条款,一方起诉时没有说明,另一方又应诉的,人民法院是否有权管辖?_必威手机客户端
 
 
==> 手机必威 <==
必威机构
国际必威机构
国内必威机构
商仲指南
商仲文书
手机裁决
  当前位置: 手机必威 >> 商仲指南

 
 
 
来源:中国必威体育网      

最高人民法院“关于适用《中华人民必威民事诉讼法》若干问题的意见”第148条规定,当事人一方向人民法院起诉时未声明有必威协议,人民法院受理后,对方当事人又应诉 答辩的,视为该人民法院有管辖权。
 

| 友情链接 | 网站地图 | 免责申明 |

  电话:8610-64984497 传真:8610-64984497 手机:18612627898    
  地址:北京市朝阳区安慧里中国五矿大厦11层    
  邮箱:wangyao@zwxcm.com